Дверные ручки

Дверные ручки можно разделить на несколько категорий, а эти категории можно разделить еще на категории. Кажется все сложно ? нет.

Два основных вида дверных ручек : 

  - дверные ручки на планке (ручка крепится на продлговатую металлическую планку, но эта тенденция все больше выходит из моды) Такой вариант может быть удачным если вам необходимо прикрыть дырки от старого места установки, если у вас нет возможности установить раздельную ручку или по другим причинам

  - ручки на раздельном основании. (Дверные ручки на розетке). Бывают ручки на круглом и на квадратном основании (это уже вопрос вкуса и вашего интерьера).


Дверные ручки бывают дешевые , дорогие и очень дорогие . Откуда берется цена ?

Дешевые ручки привозятся из Китая, они очень легкие , потому что сделаны из алюминиевых сплавов, а это значит они менее надежные. У них один тонкий слой лака и  менее качественное покрытие. Средний срок службы 5 лет. Цена таких ручек 6-10 долларов.

Ручки средней ценовой категории это дверные ручки из Китая, но более высокого качества из сплавов цинка,меди, алюминия  (ZAMAK например). Они тяжелые, имеют 2 слоя покрытия лака, и более качественное покрытие самой ручки. Средний срок службы 10 лет. Цена таких ручек 15-20 долларов.

Ручки более дорогие, к примеру , Коломбо . Это итальянские ручки , с итальянским уникальным дизайном, цена таких ручек от 30 евро. Средний срок службы 15 лет.