Дверные ручки на круглой розетке

Дверные ручки на розетке

Одним из самых важных элементов дизайна дверей является дверная ручка, кроме того что оно должна обладать соотвествующим дизайном, подходящим цветом, она должна быть крепкой чтобы выдерживать постоянные нагрузки при нажимании дверной ручки.
Материал изготовления дверных ручек
  • ЦАМ - цинк, аллюминий, медь. Сплав таких материалов достаточно надежный. Средний срок службы 7 лет. Легкий материал в обработке и производстве поэтому обладает конкурентной ценой.
  • Аллюминий - наиболее экономный вариант, легкие ручки  из бюджетного сектора. Средний срок службы 4 года.
  • ZAMAK - цинк, аллюминий, медь, магний , может быть тоже самое что и ЦАМ. средний срок службы 10 лет
  • Латунь - такой материал наиболее прочный и долговечный, однако сложный в обработке и дорогой в цене. Поэтому ручки из такого материала все сложнее и сложнее найти.Средний срок службы 12 лет
  • Нержавейка - такой материал сложный в обработке , поэтому имеет узкий круг форм и цветов. Из за этого не очень популярный. наиболее часто применяется для уличных дверей, учереждений, офисов. средний срок службы 5-10 лет.

Как выбрать дверные ручки на розетке и на что обратить внимание?


  1. Толщина  и вес двери. Если дверь тяжелая или очень толстая то ручки должны комплектоваться толстыми или длинными стяжками чтобы стянуть обе дверные ручки с обеих сторон. Также обратите внимание на длину квадрата, при необходимости его нужно заменить на более длинный.
  2. Выбрать правильный цвет и дизайн ручки . Существуют ручки на круглом, на квадратном основании,а также дверные ручки на планке. Кроме того каждая ручка может иметь несколько разных оттенков.
  3. Материал изготовления дверной ручки

Особенности монтажа ручек на розетке

Монтаж дверной ручки очень прост. первым делом необходимо приложить замок или защелку и наметить места крепления и квадрата. Просверлите отверстия. Теперь снимается декоративное кольцо на ручках чтобы получить доступ к крепежным отверстиям. Крепиться ручка. закручиваются гужены для фиксации квадрата,  и одеваются декоративные кольца на основание ручки.

Чем комплектовать дверные ручки для межкомнатных дверей

  • Если вам нужна только защелка  без фиксации (как на кухне). То к цене дверной ручки нужно добавить только защелку
  • Если нужна фиксация (как например ванна /туалет) то дверные ручки необходимо укомплектовать  защелкой под фиксацию, и поворотником в цвет дверной ручки.
    Предлагаем Вам помощь в выборе дверных ручек необходимого качества. При необходимости пишите вопросы в месенджеры.