Замки для щитка | замок для ящика | замок для шкафчика

В категории "замки для щитка" Вы сможете купить замок для ящика, замок для шкафа или щитка. Для того чтобы выбрать замок для ящика или шкафа в вы должны определить несколько важных моментов:

  1. Толщина дверки не должна превышать длину резьбы (или глубину) врезного замка для ящика
  2. Тип язычка должен подходить вашему типу шкафа 
  3. Диаметр отверстия если замок устанавливается на старое место

Если  вы подбираете замок для тонкой дверки мы рекомендуем брать замочек для металлического ящичка с резьбой: такие замочки не ограничены минимальными размерами  толщины дверки поэтому их будет легко установить

Если вы покупаете замок на шкафчик из МДФ то выбирайте накладной замочек для ДСП или МДФ мебели. Он имеет достаточно простое крепление четырьмя саморезами , а для установки нужно будет вырезать только лишь одно отверстие диаметром 15-20 мм.

Часто покупают замки для металлических щитков, лучше всего использовать замок с Т-образным или треугольным ключом , они достаточно крепкие , имеют толстый металлический язычок, а сам механизм ключа настолько прост, что практически не имеет изнашиваемых частей

Важно отметить что замки для шкафчика достаточно простые, и хрупкие, они не защищают от воров и злоумышленников. Выполняют ограничивающую и контролирующую роль.