Замок накладной | Цены на накладные замки на двери, калитки, гаражи

Когда толщина дверного полотна не позволяет установить врезной замок, выбирают замок накладной. Такой накладной замок не портит жесткость двери, имеет очень простую установку. У накладных замков есть и минусы и плюсы. Купить накладной замок можно и потому что замок накладной может иметь уникальную систему защиты от отмычки, запатентованную форму ключа и цилиндра, что крайне усложняет вскрытие.

С положительной стороны :

  • - Накладной замок более прост в установке
  • - У замка накладного типа имеется функционально удобный механизм открывания и закрывания 
  • - Есть модели накладных замков с уникальным механизмом секретности которые не имеют аналогов во врезных замках 
  • - Огромный ассортимент гаражных замков заводского и частного производства

С другой стороны:

  • - Такой накладной замок может испортить дверную накладку (внешний вид двери) 
  • - Может иметь неудобные ключ , то есть из за толстого дверного полотна или особенностей конструкции двери ключ накладного замка будет слишком длинный. И что бы носить такой ключ в руках лучше иметь барсетку.

К примеру накладной помповый замок Mottura (вы можете найти его на сайте введя слово "помповый" в поиск вверху сайта) имеет уникальный маленький ключ,и очень сложный механизм секретности для открывания его отмычками или другими методами вскрытия однако из за этого накладной замок имеет ограничения по толщине , он подходит только для двери 45-55 мм, или же другая модификация данного замка подойдет для двери 80-85 мм. что очень часто является очень важным фактором при выборе замка накладного типа.


Замок Гардиан 20.05 и 20.07 имеют уникальную систему ввода включа. Накладной замок сувальдного типа имеет вертикальное отверстие  для ключа, попав в которе необходимо развернуть ключ горизонтально и после просунуть его в замок. Такие манипуляции позволяют защититься от вскрытия замка крючками.

Уникальный накладной замок для гаража Журавль это чудо к сожалению кустарного производства. Очень сложный механизм вскрытия и безумно неудобный большой ключ, который не влезет ни в один карман.

Зато такой замок накладного типа очень сложно открыть отмычкой, к замку нет прямого доступа из вне, замок сложно запенить или залить клеем, или засунуть туда спичек или жевачку, как это любят делать в наших гаражах дети. 

Так же бывают накладные замки с защелкой ,(один из лучших это замок накладной КАЛЕ) это бывает очень удобно когда нет возможности установить врезной замок а нужна защелка для временно фиксации двери от открывания.

К примеру самый лучший электромеханический накладной замок из нержавейки  Атис (Atis) - лучшее решение для калитки и для организации удаленного открывания двери от домофона или с помощью кода или пульта. 

Если вы думаете как выбрать накладной замок? То тут все очень просто: 

  1. Если вы ищите замену старого без переделывания отверстий - скиньте нам фото на почту и мы предложим наилучший вариант
  2. При выборе накладного замка учтите толщину двери и длину ключевого механизма и ключа накладного замка
  3. Если вы выбираете тяжелые и надежные замки выбирайте замки с 3-им и 4-м классами защиты Всегда комбинируйте типы замков